16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:51 Пятница 19 апреля 2024

Президент России поздравил В.Януковича с победой

16:20 – 15 февраля 2010

Кроме того, Д.Медведев пригласил нового президента Украины посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов

Президент России Дмитрий Медведев направил Виктору Януковичу поздравительную телеграмму по случаю его избрания на пост президента Украины.

"Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обреченным попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации", - цитирует поздравление пресс-служба российского лидера.

Д.Медведев рассчитывает, что российско-украинское взаимодействие вновь обретет конструктивный и плодотворный, поистине партнерский характер. "Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей", - подчеркивает президент.

Кроме того, Д.Медведев пригласил нового президента Украины посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между РФ и Украиной.

Лента новостей