16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:06 Четверг 25 апреля 2024

Летайте самолетами «Аэрофлота». Но только с трезвыми пилотами

14:44 – 16 марта 2010

Уголовное дело по факту крушения лайнера «Boeing-737-500» под Пермью в сентябре 2008 года закрыл Следственный комитет при прокуратуре РФ

Уголовное дело по факту крушения лайнера «Boeing-737-500» под Пермью в сентябре 2008 года закрыл Следственный комитет при прокуратуре РФ. Указывается, что дело закрыто, потому как виновником крушения признан погибший пилот компании «Аэрофлот-Дон» Родион Медведев, сообщает «Интерфакс». По словам адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы родственников погибших пассажиров, он намерен обжаловать данное решение.

Напомним, 14 сентября 2008 года «Боинг» авиакомпании «Аэрофлот Норд» выполнял рейс из Москвы в Пермь. Самолету не удалось сесть с первого раза в аэропорту Перми, а при заходе на повторную посадку самолет резко накренило, после чего он рухнул на землю. В результате авиакатастрофы погибли все 88 человек, находившиеся на борту «Боинга». В феврале прошлого года Межгосударственный авиационный комитет заявил, что причиной катастрофы стал человеческий фактор. В крови пилота был обнаружен алкоголь.

Лента новостей