16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Четверг 25 апреля 2024

Не все предприниматели согласны с налоговой инспекцией

10:59 – 3 мая 2006

Как информировали нас в УФНС России по Мурманской области, в Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области в марте 2006 года поступило 60 обращений граждан и предпринимателей

Как информировали нас в УФНС России по Мурманской области, в Управление Федеральной налоговой службы по Мурманской области в марте 2006 года поступило 60 обращений граждан и предпринимателей, что на 16 обращений больше, чем в феврале, и на 9 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Большинство обращений указанного периода содержало просьбу о предоставлении справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам в связи с выходом из российского гражданства. Среди других обращений граждан и налогоплательщиков – письма по вопросам, связанным с применением законодательства о налогах и сборах, в том числе: об имущественных и социальных налоговых вычетах; о налоге на доходы физических лиц; о едином налоге на вмененный доход; о налоге на игорный бизнес.

Количество писем, в которых граждане и предприниматели высказали несогласие с действиями должностных лиц налоговых органов, в марте 2006 года составило 9 – столько же, сколько в феврале месяце текущего года. На контроль в марте 2006 года поставлено 58 обращений физических лиц. На все обращения, требующие исполнения в указанном периоде, подготовлены ответы или вынесены решения в установленные сроки.

Лента новостей