16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:11 Пятница 29 марта 2024

К 9 мая в Мурманске расставят скамейки

11:21 – 3 мая 2006

Планируется, что к празднику Победы в парках областного центра появятся скамейки для отдыха мурманчан

Планируется, что к празднику Победы в парках областного центра появятся скамейки для отдыха мурманчан. Как рассказали нашей редакции в комитете по развитию городского хозяйства, в этом году планируется установить больше скамеек, чем их было в прошлом. Большинство из них будут поставлены в центре Мурманска: на Пяти углах, в сквере на улице Ленинградской и других зеленых уголках нашего города.

- Сколько точно будет скамеек, пока не могу назвать, все упирается в деньги, - отметила Наталья Дегтярева, начальник отдела технического надзора комитета по развитию городского хозяйства администрации Мурманска.

А вот единственный фонтан, расположенный на Семеновском озере в Мурманске, заработает не ранее 1 июня, Дня защиты детей, несмотря на теплую погоду. Как было отмечено специалистами, фонтан подключают тогда, когда на озере полностью вскрывается лед. Кроме того, фонтану требуется ремонт. Злоумышленники изрядно испортили фонтан, когда он работал еще в прошлом году. Фонтан на озере превратили в трамплин. Кто-то загнал в сопло фонтана черенки от лопат. Поэтому, прежде чем открыть фонтан, потребуется ремонт насосов, сопла и насадок. А это опять немалые деньги: фонтан – сложная техническая конструкция, располагающаяся на понтоне.

- Хочется, чтобы мурманчане берегли все, что есть красивое в Мурманске и что сделано на благо жителей, - подчеркнули в комитете по развитию городского хозяйства.

Лента новостей