16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:43 Среда 17 апреля 2024

Мурманского филиала ФГУП «Почта России» вводит новую услугу - почтальон по вызову

13:04 – 3 мая 2006

С появлением новой услуги офис-менеджеры и секретари мурманских предприятий, организаций и коммерческих фирм могут вздохнуть с облегчением: осуществлять деловую переписку теперь станет гораздо легче

Мурманская почта вводит новую услугу. Виктор Хабаров, пресс-секретарь Мурманского филиала ФГУП «Почта России», рассказал, что с появлением новой услуги офис-менеджеры и секретари мурманских предприятий, организаций и коммерческих фирм могут вздохнуть с облегчением: осуществлять деловую переписку теперь станет гораздо легче. Отныне им не нужно простаивать в почтовых отделениях, чтобы отправить письма или другую корреспонденцию. Мурманский филиал ФГУП «Почта России» объявил о введении новой услуги, которую по-простому можно назвать «почтальон по вызову».

По оценкам экспертов, большинство секретарей руководителей, делопроизводителей, референтов и офис-менеджеров считают наклейку марок, хождение на почту и отправку деловых писем в почтовых отделениях одними из самых утомительных моментов в своей работе. Руководство Мурманского филиала «Почты России» решило упростить работу офис-менеджеров и сэкономить их рабочее время.

Нововведение «Почты России» заключается в следующем: предприятие может заключить с почтовиками договор, согласно которому курьер «Почты России» будет принимать готовую к отправке письменную корреспонденцию непосредственно в офисе клиента. Затем курьер доставит письма в отделение почтовой связи, где корреспонденцию обработают и доставят адресату.

Вызов почтальона в организацию обойдется в 100 рублей, причем размер оплаты не зависит от количества отправляемой корреспонденции. Оплата за вызов, обработку и пересылку писем будет производиться по безналичному расчету.

«Новая услуга не только сэкономит массу времени корпоративным клиентам «Почты России», но и сослужит добрую службу частным клиентам почты, - считает директор Мурманского филиала ФГУП «Почта России» Олег Кирьянов. – По нашим расчетам, введение этой услуги существенно сократит нагрузку на операторов почтовой связи и позволит заметно сократить очереди в почтовых отделениях».

В ближайшее время мурманские почтовики введут «выездную» услугу и для частных клиентов, которые смогут, не выходя из дома или офиса, оплатить коммунальные услуги.

Лента новостей