16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Пятница 29 марта 2024

ГМК «Норильский Никель» приобрела пенсионный фонд

14:58 – 3 мая 2006

Контроль над деятельностью негосударственного пенсионного фонда «Интеррос–Достоинство», по решению заседания Совета, передан ОАО «ГМК «Норильский Никель»

Контроль над деятельностью негосударственного пенсионного фонда «Интеррос–Достоинство» по решению заседания Совета передан ОАО «ГМК «Норильский Никель». Как информирует пресс-служба компании, в связи с этим принято решение о переименовании НПФ «Интеррос-Достоинство» в НПФ «Норильский никель», а также внесены соответствующие изменения в Устав фонда.

Председателем Совета НПФ «Норильский никель» стала заместитель Генерального директора ГМК «Норильский никель» по персоналу и социальной политике Ольга Голодец. Президентом НПФ назначен Сергей Кабалкин.

Пенсионный фонд займется развитием корпоративных пенсионных программ ГМК «Норильский никель», а также дополнительным пенсионным обеспечением и обязательным пенсионным страхованием физических лиц.

Как сказал Генеральный директор ГМК «Норильский никель» Михаил Прохоров, «создание системы пенсионного накопления является одной из важнейших задач социальной политики Компании. Люди должны быть уверены в том, что, отработав и уйдя на заслуженный отдых, они будут иметь достаточные накопления».

«Таким образом, мы рассчитываем получить мультиэффект, развивая собственные пенсионные программы и предлагая широкий спектр услуг заинтересованным предприятиям и частным лицам», - подчеркнул Михаил Прохоров.

«Новый статус Фонда, новые возможности развития дают реальный шанс превратить НПФ «Норильский никель» в одного из лидеров рынка как по негосударственному пенсионному обеспечению, так и по обязательному пенсионному страхованию. На первом этапе наши усилия будут сконцентрированы на работе с компаниями Группы «Норильский никель», что не исключает работы и на открытом рынке», - сообщил Сергей Кабалкин, президент НПФ «Норильский никель».

Лента новостей