16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:04 Четверг 25 апреля 2024

Правительство России утвердило новые стандарты на оплату жилья и коммунальных услуг

15:37 – 1 сентября 2005

Соответствующее постановление, как информирует пресс-служба правительства РФ, сегодня подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым

Соответствующее постановление, как информирует пресс-служба правительства РФ, сегодня подписано премьер-министром РФ Михаилом Фрадковым.

Согласно постановлению, в 2006 году размер федерального стандарта предельной стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по России составит 41,6 рубля (было 31,9 рубля). Федеральный стандарт стоимости капитального ремонта жилого помещения на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц в среднем по стране составит 3,2 рубля (было 2,8 рубля). Правительство также закрепило федеральный стандарт социальной нормы площади жилого помещения в размере 18 квадратных метров общей площади жилья на одного гражданина. Определен федеральный стандарт максимально допустимый доли собственных средств в совокупном доходе семьи: теперь квартплата должна составлять в совокупном доходе семьи не более 22 процентов. Установлен еще и федеральный стандарт уровня платежей граждан в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг.

Лента новостей