16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:04 Суббота 20 апреля 2024

«Колэнерго» увеличивает объем ремонтных работ, выполняемых хозспособом

15:05 – 30 марта 2010

Объем ремонтных работ, выполняемых хозспособом, будет возрастать, что должно привести к значительному удешевлению и повышению качества выполнения работ

На подстанции ПС-5 (110/35/6 кВ) производственного отделения Северные электрические сети филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» силами собственного ремонтного персонала выполняется средний ремонт шинных разъединителей. Завершение работ на этой подстанции в центре Мурманска запланировано в марте-апреле, сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Кроме того, специалисты ремонтного подразделения ПО СЭС «Колэнерго» в феврале-марте произвели средний ремонт двух резервных выключателей ВМТ-150 и заканчивают аналогичный ремонт резервного выключателя ВМТ-110. По информации начальника производственной службы подстанций ПО СЭС Владимира Коровина, один из резервных выключателей подготовлен для замены действующего на подстанции ПС-6 (150 кВ) в Мурманске. Процесс замены пройдет с 5 по 9 апреля. Второй резервный выключатель запланирован для замены на подстанции ПС-20А (150 кВ) в поселке Никель с 26 по 30 апреля.

С 12 по 16 апреля также запланирована замена выключателя на подстанции ПС-36 (110 кВ) в поселке Мурмаши.

В дальнейшем объем ремонтных работ, выполняемых хозспособом, будет возрастать, что должно привести к значительному удешевлению и повышению качества выполнения работ. Уже в мае-июне планируется отремонтировать на собственной базе и установить в течение лета на подстанциях Северных электрических сетей «Колэнерго» еще несколько выключателей ВМТ-150/110.

Лента новостей