16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Пятница 19 апреля 2024

Сенаторы предлагают ввести смертную казнь для террористов

15:50 – 30 марта 2010

В Совете Федерации готовятся поправки в законодательство, предусматривающие введение смертной казни для организаторов и исполнителей терактов, повлекших массовую гибель людей

В Совете Федерации готовятся поправки в законодательство, предусматривающие введение смертной казни для организаторов и исполнителей терактов, повлекших массовую гибель людей. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на председателя сенатского Комитета по правовым и судебным вопросам Анатолия Лыскова.

"Это наша реакция на вчерашние трагические события в Москве", - сказал он. – Если происходят такие страшные преступления, мы должны предложить обществу новый вариант уголовного наказания, чтобы люди, идущие на теракт, знали, что их ждет".

Отметим, что ранее СКП предложил разрешить Верховному суду менять территориальную подсудность уголовных дел о терроризме и экстремизме, дополняет РБК.

К настоящему моменту жертвами взрывов на станциях московского метро 29 марта 2010 года стали 39 человек, в больницах находится 71 раненый. Состояние пятерых пострадавших оценивается как крайне тяжелое.

Лента новостей