16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Четверг 28 марта 2024

«Возьмемся за руки, друзья!» – завтра!

16:39 – 30 марта 2010

В эти дни в Мурманске проходит II областной открытый фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. 31 марта, в 15.00 в рамках фестиваля состоится гала-концерт

В эти дни в Мурманске проходит II областной открытый фестиваль творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Возьмемся за руки, друзья!». Фестиваль организован при поддержке регионального комитета по культуре и искусству, министерства образования и науки Мурманской области и общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Цель праздника – адаптация одаренных детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья к среде сверстников, занимающихся художественным творчеством. Площадкой проведения фестиваля стал областной Дворец культуры им. С.М.Кирова. Праздник проходит в виде творческих мастерских с участием руководителей лучших коллективов художественной самодеятельности Мурманска и области. Программа предусматривает творческие встречи, психологические тренинги, тренинги с элементами игротерапии и музыкотерапии, культурно-развлекательные мероприятия.

Завтра, 31 марта, в 15.00 в рамках фестиваля состоится гала-концерт. На концерте будут представлены номера совместного творчества здоровых детей и детей с ограничениями в здоровье: вокальная и инструментальная музыка, танец, авторская песня, театр. По итогам фестиваля всем его участникам вручат дипломы, кубки и сувениры.

Лента новостей