16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:54 Суббота 20 апреля 2024

Важные уточнения в связи с убийством бывшего топ-менеджера «Норникеля»

12:29 – 7 апреля 2010

Как уточнил сегодня «Би-порту» сотрудник пресс-службы «Норильского никеля» Виктор Бородин, еще 12 марта Веницианов подал подобный иск в Дудинский районный суд Красноярского края

Вчера в информации «Убитый в Москве оказался топ-менеджером «Норникеля» не по вине «Би-порта» были допущены неточности.

Напомним, мы сообщили, что вечером в понедельник, в Москве, был убит бывший топ-менеджер крупнейшей металлургической компании «Норильский Никель» Александр Веницианов. Написали мы и о том, что в феврале текущего года его сократили с должности, и 6 апреля истекал срок, когда он мог потребовать в суде компенсацию в связи с сокращением, сумма которой могла составить от 100 до 300 тысяч долларов.

Как уточнил сегодня «Би-порту» сотрудник пресс-службы «Норильского никеля» Виктор Бородин, еще 12 марта Веницианов подал подобный иск в Дудинский районный суд Красноярского края. Однако сумма исковых претензий составила всего 457 тысяч 844 рубля с учетом 50 тысяч рублей – за возмещение морального ущерба.

Предварительное слушание в суде было назначено на 15 апреля. Состоится ли оно в пользу какого-либо другого представителя истца в связи с его смертью – на этот счет сейчас консультируются юристы концерна, сообщил Виктор Бородин.

Лента новостей