16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:15 Среда 24 апреля 2024

Осуждена преступная группа, сбывавшая наркотики в Печенгском районе

10:07 – 9 апреля 2010

Суд приговорил Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Илью, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елену к лишению свободы на сроки от 6 до 12 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима

Мурманский областной суд вынес обвинительный приговор членам организованной преступной группы в составе Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Ильи, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елены, сообщает областная прокуратура.

Как установлено, на протяжении года они сбывали наркотические средства на территории Печенгского района. В сеть организованного ими наркобизнеса были вовлечены более 80 жителей города Заполярного и поселка Никель. По данным следствия, преступный доход лидера преступной группы Рунова превысил 1,3 миллиона рублей.

Сотрудники милиции изъяли из конспиративной квартиры, которую члены группы использовали для хранения и расфасовки наркотических средств, а также по месту жительства осужденных, свыше 370 граммов наркотического средства, содержащего амфетамин, более 20 граммов наркотика МДМА, а также героин и марихуану.

В судебном заседании государственный обвинитель привел доказательства, неопровержимо свидетельствующие о виновности всех членов преступной группы.

Суд, согласившись с позицией прокурора, приговорил Рунова Владимира, Сидорова Александра, Леонтьева Илью, Приймаченко Юрия, Чихарева Дениса и Левченко Елену к лишению свободы на сроки от 6 до 12 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Лента новостей