16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:45 Пятница 19 апреля 2024

В Эмираты поедут богатые

16:53 – 5 сентября 2005

На курортах ОАЭ ожидается значительный рост цен номеров в отелях, а, следовательно, повысится и стоимость туров

На курортах ОАЭ ожидается значительный рост цен номеров в отелях, а, следовательно, повысится и стоимость туров. Это связано с новой политикой, которую проводят отели Эмиратов в отношении туроператоров, в частности российских.

По свидетельствам турфирм, отели не подтверждают туроператорам наличие свободных мест, даже если они есть. Дело в том, что после цунами в Юго-Восточной Азии весь мир переориентировался с отдыха на экзотических островах на отдых в Эмиратах. На этой волне многие тамошние отели подняли цены. Сейчас хорошо идут прямые продажи клиентам, и им не выгодно предоставлять номера туроператорам.

В Эмиратах по сравнению с такими курортами, как, например, Египет или Турция, очень мало отелей - всего 15-20 при очень высоком спросе. Положение наших соотечественников усугубляется еще и тем, что российским фирмам номера в отелях предоставляют традиционно в последнюю очередь, так как они пришли на этот рынок позже остальных.

Несмотря на это, спрос на туры в ОАЭ остается стабильным. Там сейчас отдыхают, как правило, люди с доходом выше среднего, для которых повышение стоимости тура на $300 не является значительным.

Лента новостей