16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:32 Пятница 19 апреля 2024

Пивоваренная «Балтика» займется лимонадом

13:18 – 24 мая 2010

В то же время в релизе отмечается, что пиво остается ключевым направлением бизнеса «Балтики»

ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» выходит на рынок безалкогольных газированных напитков с брендом «Crazy», говорится в сообщении компании. Три сорта лимонада будут выпускаться в упаковке ПЭТ объемом 0,5 литра, 1 и 2 литра. Производить «Crazy» будут на двух площадках компании – «Балтика-Тула» и «Балтика-Красноярск». Производство лимонада начнется в июне, при этом объем средств, инвестированных в выпуск новой продукции, компания не разглашает. В перспективе рассматривается запуск такого же продукта и на других заводах компании.

На предприятии подчеркивают, что наличие в портфеле предприятия продуктов разных категорий делает его менее зависимыми от ситуации на пивном рынке. В то же время в релизе отмечается, что пиво остается ключевым направлением бизнеса «Балтики». При этом в компании уверены, что объем российского рынка безалкогольных газированных напитков, включая квас, сравним с половиной всего пивного рынка.

В рамках стратегии по развитию безалкогольного портфеля, в 2009 году «Балтика» выпустила квас «Хлебный край». В 2010 году компания вышла на рынок питьевой воды с брендом «Живой Ручей», а также запустила новый вкус кваса – «Хлебный Край 7 злаков».

Лента новостей