16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Пятница 19 апреля 2024

Калининград открыли для иностранцев с моря

14:12 – 24 мая 2010

Предусмотрено открытие морского пассажирского терминала в городе Балтийск, что позволяет впервые на официальной основе начать пассажирское морское сообщение в Калининградской области

Пункт пропуска в морском порту города Балтийск открыла «Росграница». Впервые иностранным туристам предоставляется возможность посетить Калининградскую область морским путем. Как сообщает пресс-служба ведомства, 20 мая 2010 года вступил в силу приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы России от 2 апреля 2010 года № 185-ОД «Об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в городе Балтийск Калининградской области (бассейны № 3 и № 4 Балтийской военно-морской базы).

Приказом предусмотрено открытие морского пассажирского терминала в городе Балтийск, что позволяет впервые на официальной основе начать пассажирское морское сообщение в Калининградской области, так как приказ объединил два прилегающих друг к другу пункта пропуска в один. Ранее, в соответствии с постановлением правительства РФ от 2004 года, в Балтийске на одной территории существовало два морских пункта пропуска - бассейн № 3 и № 4 Балтийской военно-морской базы. Вступление в силу данного приказа позволяет устранить ошибку, допущенную разработчиками постановления.

Лента новостей