16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Четверг 25 апреля 2024

Завтра в Мурманске прозвенит Последний звонок. По традиции – на площади Пять Углов

14:30 – 24 мая 2010

К 14 часам на площади Пять Углов перед гостиницей «Арктика» соберутся более 4 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов из мурманских школ, гимназий и лицеев. Выпускников ждет развлекательная программа

В Мурманске во вторник, 25 мая, пройдет городской праздник «Последний звонок-2010» для выпускников общеобразовательных учреждений заполярной столицы.

К 14 часам на площади Пять Углов перед гостиницей «Арктика» соберутся более 4 тысяч выпускников 9-х и 11-х классов из мурманских школ, гимназий и лицеев. Выпускников ждет развлекательная программа, подготовленная художественными коллективами Домов творчества и мурманских спортивных школ.

В этом году городская администрация отказалась от проведения традиционного шествия выпускников и концерта с участием звезд эстрады. Каждая школа, гимназия и лицей придумали свою программу развлечений.

Как сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманск, первый заместитель мэра Мурманска Алексей Паламарчук поздравит мурманскую молодежь с окончанием школы и торжественно объявит Последний звонок.

Традиция прощаться со школой на центральной городской площади родилась в Мурманске в 1998 году. В этом году в Мурманской области аттестат об окончании школы получат более 4 тысяч одиннадцатиклассников и более 7 тысяч девятиклассников.

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных «Последнему звонку» в областном центре, с 00 часов 24 мая до 16 часов 25 мая будут освобождена от транспорта площадь перед зданием отеля «Арктика».

Лента новостей