16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:02 Четверг 25 апреля 2024

Сегодня губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры

16:00 – 24 мая 2010

Обращаясь к собравшимся на Площади Первоучителей, глава региона особо отметил роль мурманских писателей, учителей, историков и студентов в возрождении этого духовно-патриотического движения

Обращаясь к собравшимся на Площади Первоучителей, глава региона особо отметил роль мурманских писателей, учителей, историков и студентов в возрождении этого духовно-патриотического движения.

- Сегодня мы вспоминаем равноапостольных святых братьев Кирилла и Мефодия – людей, которые в девятом веке заложили основы нашего языка и культуры. Трудно, но очень увлекательно представить, что ими тогда двигало? О чем они думали? – сказал Дмитрий Дмитриенко. - Думаю, было в их делах особое высшее предназначение, которое помогало им… Я желаю, чтобы каждый из вас всегда чувствовал этот высший смыл на своем жизненном пути.

Напутствуя молодое поколение северян, глава региона призвал их познавать мир, изучать родной язык, творить хорошие дела.

Губернатор искренне поблагодарил всех учителей, писателей, работников культуры, интеллигенцию Мурманской области за творческую работу по воспитанию подрастающего поколения во имя процветания и единения славянских народов.

Лента новостей