16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:14 Пятница 19 апреля 2024

В Кандалакше раскрыто убийство, совершенное четыре года назад

16:50 – 11 июня 2010

8 июня 2010 года в органы внутренних дел города обратилась местная жительница и заявила, что ее знакомый летом 2006 году на почве ревности убил ее подругу, тело которой закопал в лесу. О случившемся ей стало известно от подростка, который и показал ей м

Следственным отделом по городу Кандалакша 9 июня 2010 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в лесном массиве вблизи города Кандалакша захоронения с телом молодой женщины, сообщается на сайте Следственного комитета по Мурманской области.

8 июня 2010 года в органы внутренних дел города обратилась местная жительница и заявила, что ее знакомый летом 2006 году на почве ревности убил ее подругу, тело которой закопал в лесу. О случившемся ей стало известно от подростка, который и показал ей место захоронения.

В ходе проверки заявления факты подтвердились. При месте осмотра места происшествия было обнаружено тело молодой женщины.

По факту исчезновения женщины в течение четырех лет никто из ее родственников и знакомых в правоохранительные органы не обращался.

В результате следственных действий и совместных с органами внутренних дел оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного преступления был задержан. В ходе допроса он дал признательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей