16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:38 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске около своего дома убит предприниматель

12:19 – 22 мая 2006

В ночь с пятницы на субботу в Мурманске был убит предприниматель

В ночь с пятницы на субботу в Мурманске был убит предприниматель.

Виктор Пестерев, заместитель начальника УВД Мурманской области, начальник криминальной милиции пояснил, что убитый был обнаружен 20 мая около 04.15 перед выходом из подъезда дома по проспекту Ленина областного центра с огнестрельными ранениями головы и тела, от которых он скончался в машине скорой помощи.

Как стало известно редакции, убитый - господин Игорь Росинский, 1959 года рождения, в Мурманске был хорошо известен среди предпринимателей рыбного бизнеса, которым он начал заниматься несколько лет назад. Ранее он занимался вопросами транспортировки грузов морским транспортом. В семье у погибшего шесть детей.

По данному убийству возбуждено уголовное дело по статье 105 (умышленное убийство). Создана рабочая группа по расследованию убийства из сотрудников уголовного розыска и сотрудников Октябрьской прокуратуры. По предварительной информации, убийство связывают с профессиональной деятельностью предпринимателя и, скорее всего, оно было заказным.

Как пояснил Антон Богомолов, заместитель прокурора Октябрьского округа Мурманска, несмотря на то, что в состав рабочей группы входят следователи Октябрьской прокуратуры, расследованием данного убийства займется областная прокуратура.

Лента новостей