16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:10 Пятница 26 апреля 2024

В деле об убийстве предпринимателя Россинского рассматривается семь версий

17:31 – 25 мая 2006

Сегодня в здании УВД Мурманской области состоялся брифинг Управления уголовного розыска «Раскрытие преступлений, вызвавших общественный резонанс в 2006 году»

Сегодня в здании УВД Мурманской области состоялся брифинг Управления уголовного розыска «Раскрытие преступлений, вызвавших общественный резонанс в 2006 году».

Начальник Управления уголовного розыска УВД Мурманской области Павел Карайда рассказа о недавнем убийстве предпринимателя Игоря Россинского. Как мы сообщали ранее, погибший был представителем крупного бизнеса, сфера деятельности которого была достаточно широкой. Основной специализацией его бизнеса были транспортные перевозки апатита и фрахтовые услуги. Последние годы он расширил сферу деятельности, в том числе и за счет прибрежного рыболовства. Однако коллеги погибшего по рыбному бизнесу исключают возможность заказного убийства по мотивам этого рода деятельности. Тем не менее, одной из семи причин убийства предпринимателя следствие считает его профессиональную деятельность. Среди рассматриваемых версий имеется и бытовая.

Оперативная группа, которая занимается расследованием этого убийства, уже опросила свидетелей, по показаниям которых создана база данных фотороботов из подозреваемых лиц, попавших в день убийства Россинского в поле зрения свидетелей. По ним ведется работа.

Начальник уголовного розыска УВД Мурманской области обратил внимание на то, что убийство «носит признаки заказного», однако окончательные выводы будут сделаны позже.

Следователь по особо важным делам областной прокуратуры Николай Зайцев, который ведет следствие по данному убийству, подтвердил, что в деле есть много версий, которые обусловлены широким спектром коммерческой деятельности погибшего.

Для расследования убийства предпринимателя сформирована рабочая группа, в которую вошли следователи областной прокуратуры и управления уголовного розыска.

Лента новостей