16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:09 Четверг 25 апреля 2024

Обманул людей и государство - получи наказание

17:50 – 2 августа 2010

Первомайский районный суд Мурманска признал коммерсанта виновным в нанесении государству ущерба свыше 60 миллионов рублей

Мурманчанин получил реальный срок за неуплату налогов. Ближайшие два с половиной года он проведет в колонии общего режима. Как сообщает сайт МВД РФ со ссылкой на пресс-службу УВД по Мурманской области, это первый случай в Северо-Западном федеральном округе, когда гражданин получил реальный срок за преступление подобного рода.

Речь идет об учредителе и по совместительству генеральном директоре ООО «Компания Транссеверсталь», который в течение двух лет ухитрился не заплатить государству ни рубля.

Данная компания занималась оптовой продажей металлоконструкций, стройматериалов и топлива. Ее партнеры находились за пределами Мурманской области, в Москве и Санкт-Петербурге, а потому для выяснения всех обстоятельств дела следователям пришлось неоднократно выезжать в командировки, где и проводились следственные действия.

В итоге Первомайский районный суд Мурманска признал коммерсанта виновным в нанесении государству ущерба свыше 60 миллионов рублей. Суд вышестоящей инстанции, куда осужденный обратился с кассационной жалобой, оставил приговор без изменения.

Лента новостей