16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Суббота 20 апреля 2024

Кирпич вместо бомбы и статья вместо кайфа

14:37 – 5 августа 2010

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 38 преступлений. Сотрудниками милиции раскрыто 43 преступления, 27 из них по горячим следам

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 38 преступлений. Из них: 5 краж, 5 мошенничеств, 2 факта незаконного хранения, оборота наркотических веществ. Всего сотрудниками милиции раскрыто 43 преступления, 27 из них по горячим следам.

04 августа в Октябрьском округе г. Мурманска из строительного вагона у дома по пр. Кирова неизвестными лицами путем повреждения замка похищено имущество на сумму 15 000 рублей. Разыскивается перфоратор, дрель, дрель-миксер, циркулярная пила.

В Мурманске из гаража по ул. Шмидта, неизвестными лицами, путем пролома задней стены похищено имущество на сумму 10 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска личность подозреваемого установлена, им оказался родственник хозяина похищенного имущества, ранее судимый гражданин 1985 г. р. Разыскивается резиновая лодка, циркулярная пила.

В Апатитском районе в дачном кооперативе, расположенном в районе «Посвир», из дачного домика путем отжатия входной двери неизвестными лицами похищено имущество на сумму 10 500 рублей. Разыскивается перфоратор, шуруповерт, бытовая утварь. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ «Кража», ведется розыск подозреваемых.

03 августа в г. Апатиты в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак», в ходе оперативно-розыскных мероприятий в подъезде дома по ул. Строителей задержана гражданка 1979 г.р. При досмотре у нее было изъято 0,6 гр. наркотического вещества «героин». 04.08.10 при обыске на квартире подозреваемой оперативникам удалось изъять еще более 20,5 гр. героина и более 6 гр. амфетамина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение наркотических веществ».

4 августа в г. Североморск у здания ДОФ была обнаружена коробка, обмотанная изоляционной лентой, внешним видом вызывающая подозрение на наличие в ней взрывного устройства. В ходе проведения проверки подозрительного предмета сотрудниками милиции было выставлено оцепление, прибывший на место происшествия кинолог со служебной собакой не выявили в подозрительном предмете угрозы, взрывотехник ОМОН, вскрыв коробку, взрывного устройства не обнаружил, внутри коробки находился кирпич. По данному факту проводится проверка.

Лента новостей