16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:34 Пятница 29 марта 2024

Санитарные врачи закроют все торговые павильоны

17:14 – 9 сентября 2005

С 1 ноября текущего года в Мурманске будут закрыты все уличные торговые павильоны

С 1 ноября текущего года в Мурманске будут закрыты все уличные торговые павильоны. Городская администрация областного центра принимала решение оставить торговые павильоны местных сельхозпроизводителей – молочные киоски совхоза «Туловма» и овощные павильоны «Тепличного комбината» до конца этого года, но санитарные врачи, руководствуясь федеральным положением, намерены действовать решительно.

В такой ситуации, убеждены сельхозпроизводители, потеряют все – и производители, и потребители, которые покупают свежую продукцию по доступной цене в этих павильонах.

В настоящее время решения данной проблемы не найдено. Санитарные врачи не идут на компромисс с сельхозпроизводителями, а мэрия предлагает места для торговли в отдаленных районах города и в супермаркетах. Производители считают, что в таком случае им придется поднять цены на свою продукцию, что отразится на спросе и приведет к снижению объемов продаж. В комитете по сельскому хозяйству по этому поводу прошло совещание и, как пояснил руководитель мурманских аграриев Алишер Хаитбав, вопрос пока остался открытым.

Но 1 ноября торговых павильонов старого образца, не соответствующих современным санитарным требованиям, в областном центре уже не будет, об этом однозначно заявили в областном Центре санэпиднадзора.

Лента новостей