16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:50 Вторник 16 апреля 2024

Криминальная сводка от 11 августа 2010 года

11:40 – 11 августа 2010

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 34 преступления. Из них 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 3 кражи, 2 факта мошенничества

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 34 преступления. Из них 2 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 6 грабежей, 3 кражи, 2 факта мошенничества. Сотрудниками милиции раскрыто 32 преступления, из них по горячим следам 20.

08.08.10 в Мурманске от дома по ул. Полярные Зори госпитализирована гражданка 1989 г.р. с телесными повреждениями в виде перелома основания черепа. По предварительным данным потерпевшая возвращалась домой из гостей вместе со своим знакомым, между ними разгорелся конфликт на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей несколько ударов. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска по "горячим следам" задержан и изобличен в содеянном гражданин 1984 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений").

07.08.10 в Мурманске от дома по ул. Марата госпитализирована гражданка 1975 г.р. с телесными повреждениями в виде множества переломов костей лица и ребер. По предварительным данным телесные повреждения потерпевшая получила в ходе конфликта, разгоревшегося между ней и ее знакомым на почве внезапно возникших неприязненных отношений. По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска по "горячим следам" задержан и изобличен в содеянном гражданин 1967 г.р. Возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжких телесных повреждений").

10.08.10 в Ленинском округе г. Мурманска, неизвестный у дома по ул. Гагарина путем рывка похитил пакет с кошельком, в котором находились денежные средства в сумме 1 000 рублей у гражданки 1932 г.р. По предварительным данным, пожилая женщина возвращалась домой из магазина, когда сзади к ней подбежал молодой человек, вырвал из рук пакет и скрылся.

В г. Апатиты неизвестный у дома по ул. Ферсмана путем рывка похитил у гражданки 1945 г.р. женскую сумку, в которой находился кошелек с денежными средствами в размере 700 рублей. Схема преступления злоумышленника аналогична, молодой человек, подбежав сзади к потерпевшей, вырвал из рук последней сумочку и скрылся. Сотрудниками уголовного розыска личность злоумышленника установлена, им оказался гражданин 1986 г.р., проживающий в г. Апатиты, ведется его розыск.

У дома по ул. Жемчужная в г. Апатиты злоумышленник рывком похитил из рук гражданки 1940 г.р. женскую сумку с кошельком, в котором находились деньги в размере 2 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска личность злоумышленника установлена, им оказался гражданин 1974 г.р. проживающий в г. Апатиты, ведется его розыск. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

10.08.10 в г. Оленегорск у дома по ул. Ветеранов неизвестный открыто похитил мобильный телефон у гражданина 1989 г.р. Схема данного преступления оказалась не типичной для Мурманской области. К потерпевшему, который возвращался домой, сзади подошел молодой человек и попросил остановиться. Когда потерпевший повернулся, у себя перед глазами он увидел медицинский шприц с неопределенной жидкостью. Злоумышленник потребовал отдать ему мобильный телефон, в противном случае угрожая заразить вирусом ВИЧ, посредством укола. Потерпевший передал злоумышленнику свой мобильник, после чего, вместо того что бы скрыться, последний завязал со своей жертвой беседу, продолжавшуюся около 30 минут, и только после этого ушел в неизвестном направлении. В милицию потерпевший обратился лишь спустя продолжительное время, уже вернувшись к домой, розыск по "горячим следам" результатов не дал. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Разыскивается молодой человек на вид 20-25 лет, рост 170 см, худощавого тело сложения, волосы короткие рыжие. Одет: спортивная куртка болотного цвета, синие спортивные брюки.

10.08.10 в Ленинском округе г. Мурманска в районе ул. Домостроительной из морозильной камеры, принадлежащей ООО, путем перекусывания дужки замка неизвестным похищена мясная продукция в количестве 8 наименований общим весом более 800 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража"), проводится ревизия.

11.08.10 около 08:00 в районе г. Кандалакша к Кандалакшскому КПП на границе Мурманской области подъехал автомобиль марки ВАЗ, водитель которого неожиданно резко затормозил. На глазах у милиционеров из машины выскочили несколько человек и побежали в лес. На данном посту совместно с сотрудниками ОГИБДД несут службу бойцы ОМОН, которые, немедленно среагировав, бросились в погоню за убегавшими. Спустя непродолжительное время милиционерами задержаны подозрительные молодые люди, жители п. Молочный. Автомобиль, брошенный ими, оказался угнанным в г. Кандалакша. По предварительной версии злоумышленники, совершив угон, решили выехать на угнанном автомобиле за пределы Мурманской области, однако при виде милицейского поста, усиленного ОМОН, у них не выдержали нервы. Задержанные доставлены в ОВД по г. Кандалакша для дальнейшего разбирательства, по данному факту проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области

Лента новостей