16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:18 Четверг 25 апреля 2024

Попытка самоубийства в Долине Славы

10:12 – 12 августа 2010

Мать и дочь – проживали в городе Серпухов Московской области. Решение покончить жизнь самоубийством обе женщины приняли потому, что девушка болела неизлечимой болезнью

Следственным отделом по Кольскому району Следственного комитета по Мурманской области проведена процессуальная проверка по факту обнаружения тела 43-летней женщины и молодой девушки в бессознательном состоянии в районе мемориального комплекса «Долина славы», сообщается на сайте ведомства.

В ходе проверки установлено, что женщины – мать и дочь – проживали в городе Серпухов Московской области. Как следует из пояснений выжившей девушки, решение покончить жизнь самоубийством обе женщины приняли потому, что девушка болела неизлечимой болезнью, причинявшей ей страдания.

Реализуя задуманное, они на общественном транспорте прибыли из города Серпухов Московской области в Кольский район Мурманской области, добрались в район мемориального комплекса «Долина славы», и приняли там большую дозу препарата «Баклосан». Прием препарата привел к отравлению обеих, в результате чего женщина скончалась, а девушка впала в бессознательное состояние. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девушка осталась жива.

Из объяснения выжившей следует, что ни ее саму, ни ее мать никто до самоубийства не доводил. Решение о самоубийстве они приняли добровольно в силу тяжелых жизненных обстоятельств. В настоящее время желания повторить попытку самоубийства у нее нет, думает о будущем, планирует найти работу, когда вернется домой.

По данному факту следователем следственного отдела вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

Лента новостей