16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Среда 24 апреля 2024

Растет число претендентов на довыборах депутата в областную Думу в Североморске

11:50 – 18 августа 2010

Поскольку Рукша документы в теризбирком уже сдал, вполне вероятно, что он и станет первым официально зарегистрированным кандидатом на довыборах в облдуму

Продолжается выдвижение кандидатов на дополнительных выборах депутата областной Думы по Североморскому двухмандатному округу № 5. Теперь претендентов на единственное вакантное место уже пятеро.

Выдвинулся заместитель директора филиала «Северный» ОАО «Оборонэнергосбыт» Сергей Варламов, он - депутат североморского горсовета, а также начальник Гаджиевского участка ОАО «Водоканал» Анатолий Михайлов. Ранее «Би-порт» сообщал, что выдвинулись мурманчанин Дмитрий Высоцкий и житель поселка Росляково Эрвин Зарипов. Всем четверым еще предстоит пройти проверку подлинности подписей поддержавших их избирателей перед регистрацией в теризбиркоме.

Появился и единственный партийный претендент. Это выдвиженец партии «Единая Россия» Вячеслав Рукша. Вячеслав Владимирович возглавляет филиал концерна «Энергоатом» - госпредприятие «Атомфлот». Он пока единственный из претендентов, кому нет необходимости собирать подписи избирателей в свою поддержку, поскольку выдвинут одной из четырех парламентских партий. Поскольку Рукша документы в теризбирком уже сдал, вполне вероятно, что он и станет первым официально зарегистрированным кандидатом на довыборах в облдуму.

Лента новостей