16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:48 Пятница 29 марта 2024

В Петергофе представят потрясающую «Фонтаниану»

13:24 – 18 августа 2010

В эти дни с наступлением темноты Большой каскад станет сценой, а фасад Большого дворца - огромным экраном, на котором и развернется мультимедийное представление

В Петергофе, в Государственном музее-заповеднике, началась подготовка к традиционному Празднику фонтанов. В нынешнем году он пройдет в течение двух дней подряд - 17 и 18 сентября.

В эти дни с наступлением темноты Большой каскад станет сценой, а фасад Большого дворца - огромным экраном, на котором и развернется мультимедийное представление, в ходе которого творения архитекторов и фонтаны Петергофа соединятся с пространственно-проекционной, световой, лазерной и пиротехнической инсталляцией.

Действие, придуманное режиссером Львом Левинсоном, состоит из двух частей. Первая из них связана с Годом Франции-России, а потому зрители увидят световой балет «Болеро с огнем» на музыку Мориса Равеля. Вторая часть - «Фонтаниана» - посвящена 305-й годовщине основания Петергофа и расскажет об истории императорской резиденции. Это будет фантастический спектакль с уникальными спецэффектами, лазерными проекциями, оживающими живописными картинами, удивительными узорами, портретами царственных особ, гербами и флагами.

В празднике также примут участие труппа Современного балета и огненный театр «Альфа-домино».

Открыта предварительная продажа билетов в кассах музея-заповедника по адресам: Разводная площадь, Дворцовая площадь, Причал, Нижний парк. Стоимость билетов: для взрослых - 500 рублей, а для учащиеся - 300 рублей.

Лента новостей