16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:50 Четверг 18 апреля 2024

«Северо-Западный Телеком» запустит бесплатный Wi-Fi у фонтанов Сыктывкара. Учись, Мурманск!

14:22 – 18 августа 2010

Любой человек, имеющий ноутбук, сотовый телефон или коммуникатор, сможет выйти в Интернет совершенно бесплатно в пределах данной Wi-Fi зоны. Wi-Fi зоны будут работать круглосуточно и круглогодично

К 230-летию Сыктывкара и ко Дню Республики Коми ОАО «Северо-Западный Телеком» совместно с дочерней компанией «Парма Информ» подготовило подарок для жителей и гостей столицы региона. С 20 августа начнут работать две свободные Wi-Fi зоны, сообщает пресс-служба ОАО «СЗТ».

Одна из этих зон будет работать в излюбленном месте отдыха сыктывкарцев – на Театральной площади около театра оперы и балета Коми. Другая – у фонтанов возле здания администрации города.

Суть нововведения заключается в том, что любой человек, имеющий ноутбук, сотовый телефон или коммуникатор, сможет выйти в Интернет совершенно бесплатно в пределах данной Wi-Fi зоны. «И это не разовая акция — Wi-Fi зоны будут работать круглосуточно и круглогодично», — пояснили в пресс-службе.

Торжественное открытие свободных интернет-зон состоится 20 августа в 13:00 на площадке перед зданием мэрии Сыктывкара, сообщает КомиОнлайн Версия.

Лента новостей