16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Суббота 20 апреля 2024

Три турецких курорта остались без ночных дискотек

14:41 – 18 августа 2010

Губернатор провинции Мугла подписал бурно обсуждаемый в местной прессе закон, запрещающий музыку и шум в увеселительных заведениях области после полуночи

Три турецких курорта - Бодрум, Мармарис и Фетхие остались без ночных дискотек из-за вступления в силу запрета на громкую музыку и шум после полуночи, сообщил в среду турецкий туристический портал tourexpi.com.

Губернатор провинции Мугла подписал бурно обсуждаемый в местной прессе закон, запрещающий музыку и шум в увеселительных заведениях области после полуночи. Таким образом, ресторанам, барам, дискотекам и прочим объектам туристической инфраструктуры провинции запрещено после указанного времени включать музыку на уровень выше 7 децибел. Запрет распространяется на регионы Бодрум, Мармарис и Фетхие.

В сообщении также отмечается, что заведениям необходимо демонтировать все динамики, направленные на улицу, для привлечения клиентов. Введен запрет и на использование фейерверков после 22.30, а продолжительность залпов ограничена пятью минутами.

С заведениями-нарушителями будет разбираться полиция.

Местные СМИ считают, что принятый запрет негативно повлияет на туризм Бодрума, Мармариса и Фетхие.

Лента новостей