16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:43 Четверг 25 апреля 2024

Началась вторая смена «Школы выживания» на берегу Кольского залива

15:21 – 18 августа 2010

В подобных условиях ребята быстрее понимают, что такое команда и как важно понимать друг друга с полуслова, учатся преодолевать собственную лень, равнодушие и даже страх перед неизвестностью

С 18 по 25 августа в районе губы Средняя началась вторая смена военно-туристического лагеря «Школа выживания». Организатор – отдел по делам молодежи администрации ЗАТО Североморск.

Первая смена прошла в начале августа и приняла 15 подростков, сейчас в поход ушли 28 ребят 13-17 лет. По словам начальника лагеря, лидера североморской молодежи Эдуарда Миронова, для многих подростков и молодых людей «Школа выживания» становится небольшим испытанием собственных сил и возможностей. Жить ребятам предстоит в палаточном городке, который расположен на берегу Кольского залива. Место живописное и уже обжитое – здесь создано достаточно удобств для жизни под открытым небом. Однако юношам и девушкам, привыкшим к благам цивилизации, придется все же непросто: кроме дежурств по кухне и лагерю, им предстоит освоить технику пешеходного туризма в дальнем походе, посоревноваться в футболе, волейболе.

Организаторы «Школы выживания» считают, что в подобных условиях ребята быстрее понимают, что такое команда и как важно понимать друг друга с полуслова, учатся преодолевать собственную лень, равнодушие и даже страх перед неизвестностью, сообщает Североморский молодежный портал.

Лента новостей