16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Пятница 29 марта 2024

В новом году полярницы отпразднуют новоселье. Может быть…

16:32 – 18 августа 2010

Строительство жилого дома микрорайона «Стипенка» планируется завершить 31 декабря 2010 года

Администрация ЗАТО Александровск получила ответ на обращение к губернатору Новгородской области Сергею Митину.

Руководство ЗАТО обращалось за помощью в решении вопроса о завершении строительства 120-квартирного дома в пригороде Нижнего Новгорода, в микрорайоне «Стипенка». Администрация ЗАТО г. Полярный еще в 2007-2009 годах выполнила все свои обязательства перед застройщиком ООО «МонолитИнвестСтрой», оплатив строительство 33-х квартир для полярнинцев. Однако строители не могут завершить объект.

Как говорится в ответе на обращение, 5 августа в администрации Новгородского муниципального района прошло совещание дольщиков совместно с представителями администрации Новгородской области и компании «МонолитИнвестСтрой». Строительство жилого дома микрорайона «Стипенка» планируется завершить 31 декабря 2010 года.

«Работы по отделке фасада и внутренней отделке производит ООО «Стройпремиер». Отделка фасада остается прежней.

Заместитель генерального директора ООО «Стройснаб» Е.Д.Дугинова проинформировала, что с ООО «МонолитИнвестСтрой» подписан договор на поставку строительного материала на сумму 8 миллионов рублей для отделки фасада жилого дома. Все препятствия по поставке строительных материалов сняты. Строительные работы будут производиться поэтапно.

Генеральный директор доложил, что работы по утеплению лоджий начаты с 9 августа. Для отопления данного жилого дома планируется отдельная котельная», - говорится в письме.

Лента новостей