16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:20 Пятница 19 апреля 2024

Криминальная сводка от 8 сентября 2010 года

11:20 – 8 сентября 2010

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 37 преступлений. Сотрудниками милиции раскрыто 41 преступление, из них 27 – по "горячим следам"

За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 37 преступлений. Из них: 1 грабеж, 2 кражи, 1 факт неправомерного завладения транспортным средством, 2 мошенничества, 2 факта незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Также зарегистрировано причинение телесных повреждений, 3 информации и 2 пожара. Сотрудниками милиции раскрыто 41 преступление, из них 27 – по "горячим следам".

7 сентября в вечернее время в ДЧ ОВД по Оленегорску поступило сообщение о том, что 3 сентября в квартире по ул. Парковая неизвестный открыто, с применением насилия, похитил имущество на сумму более 3000 рублей у пенсионерки. Сотрудниками ОУР установлен и задержан гражданин 1979 г.р. Проводится проверка.

В тот же день в отдел милиции № 3 (Первомайский административный округ) от гражданина 1985 г.р. поступило сообщение о краже имущества из комнаты квартиры по ул. Шевченко. У мурманчанина из комнаты, путем выдавливания стекла, похищен телевизор "Самсунг" и DVD-проигрыватель. Сотрудниками ОУР и ОБ ППСМ установлена, задержана и изобличена гражданка 33-х лет. Возбуждено уголовное дело.

7 сентября в 22-40 от жительницы ЗАТО г. Североморск поступило сообщение о том, что гражданка 1987 г.р. обманным путем завладела ее имуществом на сумму 20000 рублей. Установлено, что злоумышленница взяла "на время" у потерпевшей мобильный телефон "Нокиа", после чего скрылась. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 18-30 в Ленинском административном округе областного центра за незаконный сбыт наркотического вещества – смеси, содержащей героин, 6-моноацетилморфин массой 0,0190 гр. сотрудниками милиции задержана и изобличена 27-летняя мурманчанка. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В Октябрьском округе областного центра 7 сентября в квартире по ул. Фролова произошел пожар. После локализации возгорания в помещении кухни обнаружен труп женщины 1954 г.р. (бомж). Кроме того, в медучреждение госпитализированы двое других жителя данной квартиры. Предварительная причина возгорания – неисправность электропроводки электрической плиты. Проводится проверка.

Рано утром 7 сентября в гаражном блоке по ул. Слюдяная в г. Ковдоре произошло возгорание одного из гаражей. В результате возгорания в гараже сгорел автомобиль "Фольксваген Пассат", принадлежащий гражданину 1975 г.р. Сумма ущерба составляет 940000 рублей. Кроме того, в результате пожара пострадали соседние гаражи. Проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей