16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:21 Суббота 20 апреля 2024

Криминальная сводка от 9 сентября 2010 года

11:05 – 9 сентября 2010

За прошедшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 32 преступления. Сотрудниками милиции раскрыто 34 преступления, из них по горячим следам 23

За прошедшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 32 преступления. Из них 1 факт нанесения тяжкого вреда здоровью, 3 грабежа, 2 кражи, 3 мошенничества, 1 факт изготовления и сбыта поддельных денег, 1 несчастный случай. Сотрудниками милиции раскрыто 34 преступления, из них по горячим следам 23.

08.09.10 в Первомайском округе г. Мурманска в ходе расследования уголовного дела следователем следственного отдела при ОМ №3 установлен факт умышленного нанесения тяжкого вреда здоровью гражданке 1953 г.р. проживавшей в доме на ул. Щербакова произошедший 06.09.10 г. По предварительным данным злоумышленник 1964 г.р. нанес потерпевшей проникающее колото-резанное ранение спинной области грудной клетки. Выяснение обстоятельств данного преступления было осложнено тем, что сама потерпевшая накануне скончалась от периодического злоупотребления спиртными напитками, и только после заключения судебно-медицинской экспертизы удалось установить, что у погибшей кроме всего прочего имеется колото-резанное ранение. Подозреваемый в совершении данного преступления задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

08.09.10 г. в Ленинском округе г. Мурманска неизвестный в подъезде дома по ул. Лобова, открыто, с применением насилия, похитил имущество на сумму 28 000 рублей у гражданки 1954 г.р. В момент, когда злоумышленник уже собирался скрыться, на помощь потерпевшей подоспели проходившие неподалеку двое мурманчан. Мужчины самостоятельно задержали подозреваемого и передали прибывшим на место происшествия милиционерам ППС. Злоумышленником оказался гражданин, проживающий в п. Шонгуй 1985 г.р., выходец с одной из южных республик СНГ. Как выяснилось, задержанный уже находился в розыске за уклонение от суда за ранее совершенное преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ ("Грабеж").

08.09.10 г. в Октябрьском округе г. Мурманска при проведении операции по обмену валюты гражданкой 1958 г.р. в помещении одного из отделений Сбербанка РФ выявлена и изъята денежная купюра достоинством 100 долларов США, имеющая признаки подделки. Как пояснила гражданка, накануне она продала квартиру в одном из городов государства Украины за несколько десятков тысяч долларов США. Приехав на родину в г. Мурманск женщина решила обменять полученную валюту на российские рубли, в этот момент обнаружилась подделка. Изъятая денежная купюра направлена на экспертизу, проводится проверка по факту законности перевоза через государственную границу крупной суммы в валюте.

08.09.10 в г. Апатиты при проведении строительно-монтажных работ на крыше одного из торговых комплексов погиб рабочий 1957 г.р., второй рабочий 1965 г.р. госпитализирован с тяжелыми травмами в АЦРБ. По предварительным данным, несчастный случай произошел, когда один из рабочих находился на подъемнике у крыши здания, второй стоял под ним, подъемник упал на стоящего внизу гражданина, причинив ему травмы несовместимые с жизнью. Рабочий, находившийся наверху и упавший с высоты, выжил. По данному факту проводится проверка СУСК при Прокуратуре РФ по Мурманской области.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей