16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:27 Суббота 20 апреля 2024

Путин пообещал сдерживать тарифы и в 2011 году

12:00 – 9 сентября 2010

Кроме того, В.Путин сообщил, что правительство приняло решение передать в ведение регионов полномочия по установке тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг

Правительство РФ продолжит сдерживать тарифы в 2011году, заявил сегодня глава правительства РФ Владимир Путин в ходе заседания правительственной комиссии по бюджетным проектировкам. "В среднем это должна быть даже более жесткая политика, чем в 2010 году", - сказал он.

Кроме того, В.Путин сообщил, что правительство приняло решение передать в ведение регионов полномочия по установке тарифов и нормативов потребления коммунальных услуг. Он напомнил, что до этого времени такие функции исполнялись муниципалитетами.

"Перенос этих вопросов на более высокий, региональный уровень позволит избежать перекосов, с которыми мы столкнулись в начале этого года, когда муниципальные власти необоснованно завышали тарифы, прежде всего ЖКХ", - подчеркнул глава правительства. Он выразил надежду, что в будущем правительству не придется "в ручном режиме разбираться с местными властями, которые совершали такие ошибки", сообщает РИА Новости.

Лента новостей