16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Пятница 19 апреля 2024

Тир "Динамо" – в плачевном состоянии

13:03 – 9 сентября 2010

8 сентября в УВД по Мурманской области состоялась отчетно-выборная конференция общества "Динамо"

8 сентября в УВД по Мурманской области состоялась отчетно-выборная конференция общества "Динамо".

Как сообщила заместитель председателя Мурманского регионального отделения "Динамо" лейтенант милиции Ирина Владимирская, за 8 месяцев текущего года в ряды общества уже влились полтысячи новых спортсменов, в прошлом году их прирост составил всего 427 человек. В регионе прошли шесть соревнований по служебно-прикладным видам спорта: стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова, снайперской винтовки Драгунова. Кроме того, при содействии общественного совета при УВД летом прошли стрельбы для учеников кадетских классов мурманских школ.

Работа с молодежью – одна из приоритетных задач общества, заполярным динамовцам предстоит подключиться также к программам Фонда поддержки детских программ "Динамо", который щедро финансирует региональные мероприятия для детей и юношества.

Будущие четыре года для всех спортсменов Заполярья пройдут под знаком подготовки к Олимпиаде в Сочи-2014.

Такие планы наметили собравшиеся. Не обошлось, впрочем, и без проблемных вопросов. Самый наболевший из них – состояние динамовского тира в Мурманске, которым пользуются УВД, УФСИН, Служба судебных приставов. По этому поводу жестко высказался председатель РО "Динамо" начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов:

– Тир находится в плачевном состоянии. На сегодняшний день это единственный объект в собственности регионального отделения "Динамо", однако отремонтировать его собственными силами общество не в состоянии, так как доходы тира невелики. Если мы хотим сохранить тир, есть два пути. Либо поднять плату за пользование тиром, которая сейчас в разы ниже, чем в тире ДОСААФ, либо привлечь средства организаций, которые заинтересованы в тире. Смета ремонта составляет 500 тысяч рублей, УВД может взять на себя половину затрат. Думаю, иные структуры вполне могут сделать свой вклад в реконструкцию объекта, либо привлечь спонсорские средства. Иначе через год тир мы потеряем.

На конференции были проведены выборы членов совета регионального отделения, а также избраны делегаты на 15-ю всероссийскую конференцию ОГО ВФСО "Динамо", сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области.

Лента новостей