16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:07 Среда 24 апреля 2024

ФАС призвала «Сбербанк» дать волю военным пенсионерам

9:42 – 13 сентября 2005

Федеральная антимонопольная служба России на очередном заседании комиссии рассмотрела дела в отношении ОАО «Сбербанк» по признакам нарушения статьи 15 Закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг»

Федеральная антимонопольная служба России на очередном заседании комиссии рассмотрела дела в отношении ОАО «Сбербанк» по признакам нарушения статьи 15 Закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг». По итогам рассмотрения, как информирует пресс-служба ФАС, комиссия признала Сбербанк России нарушившим данную статью. Нарушение выразилось в распространении неточных сведений, способных причинить убытки другой финансовой организации, касающихся необходимости открытия военными пенсионерами счета по вкладу в Сбербанке России или пластиковой карты Сбербанка России для получения пенсий.

Комиссия ФАС РФ приняла решение выдать Сбербанку России предписание о прекращении указанного нарушения антимонопольного законодательства и об устранении его последствий со сроком исполнения до 9 октября текущего года. Сбербанку России предписано направить военным пенсионерам, которым он ранее перечислял поступающие из федерального бюджета суммы пенсий, на счета по вкладам, открытым в других кредитных организациях, письма, информирующие военных пенсионеров об отсутствии необходимости открытия ими для получения пенсий счета по вкладу в Сбербанке России или пластиковой карты Сбербанка России. Таким образом, у военных пенсионеров, имеющих счета и пластиковые карты в других банках, отпала необходимость открывать дополнительно счет в Сбербанке, констатирует пресс-служба ФАС России.

Лента новостей