16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:42 Среда 24 апреля 2024

Криминальная сводка от 13 октября 2010 года

12:50 – 13 октября 2010

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 29 преступлений. Сотрудниками милиции раскрыто 28 преступлений из них по горячим следам 18

За минувшие сутки в г. Мурманске и Мурманской области зарегистрировано 29 преступлений. Из них 5 грабежей, 1 кража, 2 угона, 2 мошенничества, 2 факта незаконного оборота наркотических веществ, 4 ДТП, 1 факт причинения телесных повреждений. Сотрудниками милиции раскрыто 28 преступлений из них по горячим следам 18.

12.10.10 в Октябрьском округе г. Мурманска, неизвестный, находясь у дома по ул. П. Зори, открыто похитил деньги на сумму 3 500 рублей и мобильный телефон стоимостью 2 600 рублей у гражданки 1955 г.р. По предварительным данным установлено, что, когда женщина возвращалась из магазина, неожиданно сзади подбежал неизвестный и рывком выхватил у потерпевшей дамскую сумку в которой находился кошелек и телефон, после чего скрылся в сторону ул. Гвардейской. При обследовании территории в ходе розыска подозреваемого милиционеры нашли брошенную злоумышленником сумочку. Телефон и кошелек с деньгами пропали, однако потерпевшая неожиданно обрадовалась. Выяснилось, что в боковом кармане сумки, побывавшей в руках у злоумышленника находились документы и деньги в сумме 10 000 рублей, которые подозреваемый впопыхах попросту не заметил, спеша скрыться от преследования милиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), ведется розыск подозреваемого.

12.10.10 в г. Североморск неизвестный, находясь в помещении аптеки по ул. Сивко, открыто похитил медицинский препарат – капли стоимостью около 300 рублей у провизора данной аптеки. По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками ДПС. По предварительным данным, странный выбор предмета ограбления обоснован пристрастием подозреваемого к употреблению наркотических веществ. Кроме того, подозреваемый очевидно забыл, что уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж"), возбужденное по данному факту грозит лишением свободы до 5 лет.

12.10.10 в г. Апатиты от дома по ул. Олимпийской неизвестным угнан автомобиль ВАЗ-2106, принадлежащий гражданину 1953 г.р. Нарядом ДПС ОВД по г. Мончегорск по горячим следам за совершение данного преступления задержан гражданин 1990 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение транспортным средством").

13.10.10 от базы отдыха Апатитской ТЭЦ, в 15 км от г. Апатиты с предварительным диагнозом "поражение электрическим током, ожоги лица, кистей рук 2, 3 степени" госпитализирован гражданин 1973 г.р. По предварительным данным, мужчина находился в лесополосе с семьей на отдыхе, отошел в сторону, и через некоторое время вернулся к жене и ребенку с ожогами. На данный момент потерпевший находится в реанимации. По данному факту проводится проверка, не исключается версия, что гражданин обнаружил в лесу высоковольтный кабель и по неизвестным причинам дотронулся до него, ведется розыск местоположения кабеля.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей