16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Вторник 23 апреля 2024

В Мурманской области зарегистрировано 1202 наркопреступления. Это очень много и совсем плохо

12:34 – 20 октября 2010

Наиболее поражен наркоманией областной центр, где совершено почти 48 % преступлений от общего числа, а также Апатиты, Мончегорск, Кандалакша и Кольский район

Незаконный оборот наркотиков по-прежнему остается серьезной проблемой для Мурманской области. Преступления данной категории зарегистрированы во всех районах области, за исключением закрытых административно-территориальных образований Видяево, Островной, а также в Оленегорске-2.

Наиболее поражен наркоманией областной центр, где совершено почти 48 % преступлений от общего числа, а также Апатиты, Мончегорск, Кандалакша и Кольский район.

В текущем году из незаконного оборота изъято более 28 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе сотрудниками УВД по Мурманской области – свыше 19 килограммов наркотических и психотропных веществ, сотрудниками УФСКН по Мурманской области – 9 килограммов.

За 9 месяцев 2010 года на территории области зарегистрировано 1202 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 8,4 % больше аналогичного периода прошлого года. Удельный вес наркопреступлений в общем составе преступлений в области практически остался на уровне прошлого года и составляет 9,4%.

По итогам 9 месяцев текущего года в суды направлены уголовные дела по 626 преступлениям, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков.

Лента новостей