16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:13 Суббота 20 апреля 2024

Криминальная сводка от 21 октября 2010 года

11:40 – 21 октября 2010

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и Мурманской области зарегистрировано 32 преступления. Сотрудниками милиции раскрыто 29 преступлений, из них 21 – по "горячим следам"

За прошедшие выходные дни на территории Мурманска и Мурманской области зарегистрировано 32 преступления. Из них: 1 разбой, 2 грабежа, 3 кражи, 1 ДТП, 1 факт незаконного хранения и распространения наркотических веществ, 2 факт причинения телесных повреждений, 1 факт обнаружения боеприпасов. Сотрудниками милиции раскрыто 29 преступлений, из них 21 – по "горячим следам".

20.10.10 в Октябрьском округе г. Мурманска около 19:50 неизвестные открыто, с применением ножа похитили мобильный телефон стоимостью 5 000 рублей и деньги в сумме 20 000 рублей, принадлежащие гражданке 1950 г.р. Потерпевшая получила колото-резанное ранение шеи, госпитализирована в Мурманскую областную больницу. По предварительным данным, женщина возвращалась с работы домой, по дороге зашла в банкомат и, сняв крупную сумму денег, положила их в сумочку. В затемненном месте улицы к ней подошли двое молодых людей и, приставив нож к шее, потребовали отдать сумку. Женщина не подчинилась требованиям злоумышленников, по-прежнему держа сумочку в руках, тогда один из нападавших ножом перерезал ручки дамской сумочки, после чего нападавшие скрылись. Потерпевшая сама дошла до ближайшего отделения милиции. Розыск по "горячим следам" результатов не дал, однако в одном из дворов милиционеры нашли орудие преступления – нож, также выявлены свидетели происшествия и приметы злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Разыскиваются двое молодых людей: молодой человек на вид 14-17 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см (одет: куртка светлая до середины бедра, возможно, "пуховик", с капюшоном, брюки темного цвета) и молодой человек на вид 14-17 лет, худощавого телосложения, рост 165-170 см, волосы средней длинны (одет: куртка голубая с темными вставками, темные штаны). Всем, кому что-либо известно о совершении данного преступления или личностях злоумышленников, обращаться в милицию по телефону 02.

20.10.10 в г. Мончегорск неизвестный у дома по пр. Ленина открыто, методом рывка, похитил документы и деньги в сумме 7 000 рублей у гражданки 1958 г.р. По предварительным данным, женщина собиралась заходить в свой подъезд, когда сзади подбежал неизвестный и рывком выхватил дамскую сумочку, после чего скрылся. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ ("Грабеж").

20.10.10 в г. Апатиты в одну из квартир дома по ул. Сидоренко для переписи жильцов прибыла переписчица 1978 г.р. Дверь квартиры открыл неизвестный молодой человек, по предварительным данным находящийся в состоянии алкогольного опьянения, и стал оскорблять переписчицу нецензурной бранью, после чего вышел из квартиры и скрылся. Переписчица сообщила о происшествии в милицию. Личность подозреваемого в совершении правонарушения установлена, по данному факту проводится проверка.

20.10.10 в районе Расвумчоррского рудника, на территории бывшей воинской части, в лесном массиве обнаружен оцинкованный ящик с патронами для зенитного орудия калибром 23 мм, в количестве 41 шт., со следами коррозии. Сотрудниками милиции в районе опасной находки выставлено оцепление. Изъятие боеприпасов запланировано силами военнослужащих в/ч.

20.10.10 в г. Североморск, в почтовом отделении на ул. Северной, была обнаружена необычная посылка, из которой виднелся предмет похожий на пулю. В ходе осмотра посылки сотрудниками милиции обнаружено: 52 пустых патрона различных калибров, 47 пуль разных калибров, 3 учебно-имитационных запала к УЗРГМ, муляж гранаты Ф-1, рукоятки МГ-24, тубус ЗБР-40, 2 сработавшие дымовые шашки. Отправитель посылки был немедленно установлен, им оказался гражданин 1985 г.р. По предварительным данным, мужчина занимается раскопками на местах боевых действий времен ВОВ. В сети Интернет он связался со своими коллегами из Екатеринбурга, куда собирался переправить свои находки для обмена. По данному факту проводится проверка, информация о личности получателя передана сотрудникам милиции Екатеринбурга.

Отдел информации и общественных связей УВД по Мурманской области.

Лента новостей