16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:35 Суббота 20 апреля 2024

Мурманску на ремонт дорог будет выделен 241 миллион рублей по проекту «Единой России»

12:36 – 22 октября 2010

Надо серьезно заниматься обустройством дорог, - отмечает Александр Глебов. - Это надземные, подземные пешеходные переходы, это развязки, двойные уровни, тройные, кольцевые развязки

В следующем году Мурманску планируется выделить 241 миллион рублей на ремонт внутригородских дорог. Эта информация прозвучала 21 октября на очередном заседании региональной комиссии по реализации федерального проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» в Мурманской области. На заседании участвовали временно исполняющий полномочия главы администрации города Мурманска Алексей Лыженков и региональный руководитель партийного проекта «Безопасные дороги», начальник Управления ГИБДД УВД по Мурманской области Александр Глебов.

Мурманск включен в программу реализации партийного проекта «Новые дороги городов Единой России» в 2011 году. Вопрос будет внесен на рассмотрение Государственной Думы РФ при принятии Федерального закона «О федеральном бюджете на 2011 и плановый период 2012-2013 годов».

Сейчас обсуждается, на что именно эти средства будут потрачены, какие участки дорог требуют капитального ремонта. Уже известно, что часть средств пойдет на обустройство дворовых территорий.

По словам Александра Глебова, в ближайшее время на дорогах города изменений ждать не стоит: «Предложения направят в дорожные службы, которые будут осваивать запланированную сумму в 2012 году».

– Сейчас в часы пик в Мурманске движение очень затруднено, поэтому надо серьезно заниматься обустройством дорог, - отмечает Александр Глебов. - Это надземные, подземные пешеходные переходы, это развязки, двойные уровни, тройные, кольцевые развязки. Деньги, которые будут выделяться, должны быть использованы для дела».

Лента новостей