16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Суббота 20 апреля 2024

По мнению некоторых историков, стойкая и успешная оборона города-порта Мурманска во многом предопределила ход и исход Великой Отечественной войны

16:55 – 22 октября 2010

Глава региона напомнил, что в ходе Петсамо-Киркенесской наступательной операции в октябре 1944 года Красная армия за три недели сокрушила оборону гитлеровцев, которую они укрепляли в течение трех лет

Об этом губернатор Дмитрий Дмитриенко заявил сегодня на торжественном митинге, посвященном 66-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

Глава региона напомнил, что в ходе Петсамо-Киркенесской наступательной операции в октябре 1944 года Красная армия за три недели сокрушила оборону гитлеровцев, которую они укрепляли в течение трех лет.

– Таков был наступательный порыв наших бойцов и командиров, такова была их ненависть к врагу! – сказал губернатор. – И сегодня, у подножия мурманского Алеши, мы склоняем головы перед их подвигом. Низкий поклон ветеранам, кто на фронте и в тылу отдавал все силы для разгрома врага! Вечная память и вечная слава павшим в боях за освобождение нашей Родины!

Процитировало Дмитрия Дмитриенко управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Мурманской области.

Лента новостей