16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 Четверг 28 марта 2024

Введена в эксплуатацию модульная электрокотельная в поселке Мурмаши

14:21 – 15 сентября 2005

ОАО «Колэнерго» ввело в эксплуатацию новую модульную электрокотельную

ОАО «Колэнерго» ввело в эксплуатацию новую модульную электрокотельную мощностью 10 МВт, информирует пресс-служба компании. С вводом нового объекта решена проблема теплоснабжения жилого массива в поселке Мурмаши.

Нерациональная старая схема теплообеспечения от ведомственной котельной Мурманского аэропорта не один год создавала трудности при подаче тепла жителям одного из микрорайонов поселка. Специалисты ОАО «Колэнерго» решили изменить существующее положение, и несколько месяцев подрядчики компании ОАО «Колэнергостройремонт» работали на возведение не только самой котельной, но и сетевого хозяйства: линии электропередачи, трансформаторной подстанции. По расчетам специалистов, работа новой котельной будет рентабельной. Установленные мощности энергообъекта позволят в будущем расширить сеть потребителей. С вводом новой котельной существенно уменьшился и тариф за тепло. Если раньше жители платили по 876 рублей за гикакаллорию тепла, то сейчас цена снизилась до 593 рублей.

По словам генерального директора ОАО «Колэнерго» Александра Алеко, «от деятельности компании напрямую зависит благосостояние людей - это экологическая обстановка, нормальные условия жизни, состояние инфраструктуры поселка. В этом проявляется социальная ответственность нашего бизнеса, и в такой жизненно важной сфере, как энергетика - это основная составляющая. Работу в этом направлении мы будем продолжать и в дальнейшем».

Лента новостей