16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Четверг 28 марта 2024

Эксперт по активному отдыху посетил Мурманскую область

17:08 – 15 сентября 2005

В рамках проекта "Развитие туризма в Северо-Западном регионе Российской Федерации" в Мурманскую область посетил эксперт из Германии господин Готтфрид Хильц-Вард

В рамках проекта "Развитие туризма в Северо-Западном регионе Российской Федерации" в Мурманскую область посетил эксперт из Германии господин Готтфрид Хильц-Вард. Как сообщает ТИЦ, за три дня он познакомился с Мурманском, побывал в Ловозере, Мончегорске, Кировске и Апатитах, провел ряд встреч с туроператорами Кольского полуострова, специализирующимися на организации активного отдыха – сафари на снегоходах, рафтинге, походах, велосипедных и минералогических турах.

По результатам поездки будет отобрано 3-4 компании Мурманской области, которым в следующем году будет оказана помощь в продвижении своих турпродуктов на российских и международных рынках. Эта помощь может заключаться в издании единой брошюры, посвященной активного отдыху на Северо-Западе России, представлении маршрутов выбранных компаний на российских и международных туристских выставках, а также их размещении на туристском портале Северо-Запада, создаваемого в рамках данного проекта. Конкретный план маркетинговых мероприятий проекта на следующий год будет завершен в ноябре 2005 года.

Лента новостей