16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Пятница 19 апреля 2024

22 пассажира воспользовались авиарейсами по маршруту Мурманск-Островной-Мурманск

15:40 – 13 ноября 2010

В начале следующей недели запланировано рабочее совещание с руководством Мурманского морского пароходства, на котором будет обсуждаться использование в 2011 году морского транспорта на этом маршруте

В настоящее время перевозка пассажиров и грузов по маршруту Мурманск – ЗАТО Островной – Мурманск осуществляется морским транспортом, теплоходом «Клавдия Еланская». Как уже сообщал «Би-порт», на сегодняшний день появилась возможность возобновить воздушное сообщение. Чтобы определить потребность населения ЗАТО Островной в таком варианте сообщения с областным центром, министерство транспорта и связи области поставило перед авиакомпанией «Вертикаль-Т» задачу по выполнению пробных рейсов. Уже выполнено два из запланированных до 30 ноября рейсов. 1 и 9 ноября ими воспользовались 22 пассажира. Рейсы по маршруту Мурманск – ЗАТО Островной – Мурманск выполняются по понедельникам и пятницам с вылетом из аэропорта Мурманск в 10.00.

В начале следующей недели запланировано рабочее совещание с руководством Мурманского морского пароходства, на котором будет обсуждаться использование в 2011 году морского транспорта на этом маршруте. Об этом сообщило региональное министерство транспорта и связи.

Лента новостей