16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:19 Пятница 29 марта 2024

Апатитские депутаты поддержали крупный бизнес, не повысив для него земельный налог

16:11 – 13 ноября 2010

Против повышения дружно выступило ОАО «Апатит», многочисленно представленное в городском Совете, к нему присоединились депутаты из автоколонны №1378 и энергетики

Депутаты городского Совета Апатитов большинством голосов оставили без изменений размер налоговой ставки на землю для объектов промышленности, энергетики, связи, транспорта, платных автостоянок, сообщает Хибины.ру.

В 2010 году налоговая ставка на землю, предоставленную для такого рода объектов, была 0,8 процента. Учитывая сложную финансовую ситуацию в городе и ссылаясь на то, что ставки земельного налога в Апатитах ниже, чем в других крупных городах Мурманской области, муниципалитет выступил с предложением повысить эту ставку до одного процента.

Против повышения дружно выступило ОАО «Апатит», многочисленно представленное в городском Совете, к нему присоединились депутаты из автоколонны №1378 и энергетики.

Противники увеличения налоговой ставки мотивировали свое мнение тем, что повышение повлечет рост тарифов на электроэнергию, а это, в свою очередь, скажется на населении.

Лента новостей