16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:43 Пятница 29 марта 2024

«Газпром» намерен купить «Сибнефть»?

14:56 – 19 сентября 2005

«Газпром» увеличил сумму заявки на получение кредита с 10 миллиардов долларов США до 12 миллиардов

«Газпром» увеличил сумму заявки на получение кредита с 10 миллиардов долларов США до 12 миллиардов, информирует пресс-служба компании. Данный кредит, как сообщают информагентства, потребовался компании для финансирования покупки «Сибнефти». До настоящего времени представители двух крупнейших российских компаний официально не комментируют эти предположения.

По неофициальной информации, половину этой суммы согласились обеспечить "ABN Amro" и "Dresdner Bank", а оставшуюся часть внесут "Citigroup", "Credit Suisse First Boston", "Goldman Sachs", "Morgan Stanley". Сделка по покупке «Сибнефти» «Газпромом» может быть согласована через несколько дней.

На прошлой неделе источник, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что акционеры ОАО «Сибнефть» и ОАО «Газпром» значительно продвинулись в переговорах. Ранее сообщалось, что акционеры «Сибнефти» хотят продать свой пакет акций (72 процента акций компании) примерно за 14 миллиардов долларов, однако «Газпром» настаивает на цене вдвое ниже заявленной.

Лента новостей