16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 29 марта 2024

Чем сильнее будет отделение партии в Мурманской области, тем эффективнее будет реализация Послания Президента Российской Федерации

13:00 – 14 декабря 2010

В прошедшую пятницу на заседании регионального политсовета партии мы уже обсудили меры по реализации Послания Президента страны

В Мурманское информационное агентство «Би-порт» поступил комментарий председателя Мурманской областной Думы, члена президиума регионального политсовета партии "Единая Россия", руководителя регионального отделения ВСМС Евгения Никоры к выступлению Председателя Государственной Думы, председателя высшего Совета партии "Единая Россия" Бориса Грызлова на совместном заседании Высшего и Генерального совета партии "Единая Россия" 13 декабря 2010 года. Предлагаем его вашему вниманию.

«Как подчеркнул Б.Грызлов, Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации ставит перед партией новые задачи в сфере и законотворческой, и идеологической, и организационной работы.

Чем сильнее будет отделение партии в Мурманской области, тем эффективнее будет реализация Послания Президента Российской Федерации. В прошедшую пятницу на заседании регионального политсовета партии мы уже обсудили меры по реализации Послания Президента страны.

Особое внимание будет уделено мерам господдержки семьям, где рождается третий ребенок, а также семьям, где уже есть трое детей.

Поддержка многодетных и молодых семей у нас в Мурманской области должна идти и через реализацию программы индивидуального жилищного строительства. Мы должны активнее вести работу по выделению соответствующих земельных участков под индивидуальное строительство и привлекать инвесторов.

Должен отметить, что уже есть заметное улучшение в решении остро стоящей в Мурманской области проблемы обеспечения жильем военнослужащих.

Б.Грызлов отметил, что для "Единой России" вопрос модернизации здравоохранения является на сегодня ключевым приоритетом. В решении этой задачи полагаю целесообразным еще раз проанализировать заявку Мурманской области в федеральный центр, с тем, чтобы сформировать действительно программу модернизации. а не "программу ремонта".

Крайне важно также реализовать предложенные членами фракции "Единой России" в областной Думе инициативы по поэтапному повышению заработной платы работникам бюджетной сферы, начиная с декабря 2010 года на 5,5%, а в июле и октябре будущего года на 6 процентов соответственно.

На региональном уровне важно также энергичнее продвигать в жизнь последние инициативы в сфере укрепления здоровья нации. Речь идет о пропаганде здорового образа жизни, противодействию наркотикам, алкоголю, табаку, с поддержкой массового и, прежде всего, детского и молодежного спорта.

Актуальной видится и задача взаимодействия партии с общественными организациями. Поддержка общественных организаций и, в первую очередь, социально ориентированных, должна быть постоянной составляющей в работе регионального отделения партии. Особо выделил бы общественные организации, связанные с поисковой работой, увековечиванием памяти солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Б.Грызлов отметил важность деятельности такого института, как институт Уполномоченного по правам ребенка. В соответствии с принятым областной Думой законом с 2011 года Уполномоченный по правам ребенка будет действовать и в Мурманской области.

Считаю, что для регионального отделения партии важно провести необходимую работу по взаимодействию с тем, кто займет эту должность, независимо от его партийной принадлежности».

Лента новостей