16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:46 Четверг 25 апреля 2024

Ковдорские заботы Евгения Никоры. Спикера и депутата

13:24 – 14 декабря 2010

Евгений Никора встретился также с руководством Ковдорского РОВД. Поводом для встречи стали многочисленные обращения граждан по криминогенной обстановке, сложившейся в настоящее время в городе

13 декабря глава регионального парламента Евгений Никора находился в рабочей поездке в городе Ковдоре.

В ходе его встречи с руководством ОАО "Ковдорский ГОК" обсуждались вопросы взаимодействия с региональными органами власти по реализации программы социально-экономического развития Ковдорского района, в том числе вопросы строительства нового жилья, спортивной инфраструктуры, межбюджетных отношений.

Евгений Никора встретился также с руководством Ковдорского РОВД. Поводом для встречи стали многочисленные обращения граждан, а также руководства муниципального образования, Ковдорского ГОКа по криминогенной обстановке, сложившейся в настоящее время в городе. Председатель областной Думы высказал обеспокоенность тревожной ситуацией, связанной с распространением наркотиков и другими проявлениями преступности в Ковдоре. Руководство Ковдорского РОВД заверило спикера Думы в том, что ситуация с преступностью взята под усиленный контроль, заведено несколько уголовных дел по преступлениям, получившим общественный резонанс.

Председатель Думы провел прием граждан по личным вопросам. Жители обращались к депутату, представляющему их интересы в областной Думе, по проблемам в жилищно-коммунальной сфере, вопросам переселения с Севера, Судьбе поселка Риколатва. В ходе приема состоялся заинтересованный разговор о мерах поддержки поискового движения в Ковдорском районе, работы по увековечиванию памяти героев и ветеранов Великой Отечественной войны.

В этот же день Евгений Никора провел рабочую встречу с членами местной организации партии "Единая Россия". Обсуждались планы участия парторганизации в предстоящей в 2011-2012 годах выборной кампании в Государственную Думу, региональный парламент, районный Совет депутатов. Речь также шла о реализации партийных проектов "Качество жизни ("Здоровье")", "Управдом", участию партийцев в осуществлении программы по развитию моногорода Ковдора и работе по борьбе с преступностью.

Лента новостей