16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Суббота 20 апреля 2024

Еще три российских банка лишились лицензии

16:52 – 14 декабря 2010

Все три банка не исполняли федеральные законы и нормативные акты самого ЦБ. Кроме того, регулятор обнаружил в финансовых организациях и ряд сомнительных операций

Центробанк России отозвал лицензии на осуществление профильных операций сразу у трех финансовых организаций: московских ПриватХолдингБанка и "Империи", а также махачкалинской небанковской кредитной организации "Транштрейд". Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на ЦБ.

Гарантированные компенсации на сумму до 700 тысяч рублей от Агентства по страхованию вкладов получат только вкладчики «Империи», поскольку из трех банков только она входила в систему страхования вкладов.

В сообщениях ЦБ говорится, что все три банка не исполняли федеральные законы и нормативные акты самого ЦБ. Кроме того, регулятор обнаружил в финансовых организациях и ряд сомнительных операций.

ЦБ за 2010 год отозвал несколько десятков лицензий. Часть банков лишилась возможности проводить профильные операции из-за того, что в ЦБ в 2010 году ввели новые требования по минимальному размеру капитала финансовых организаций - не меньше 90 миллионов рублей. Другие финансовые организации ушли с рынка из-за того, что нарушали требования ЦБ.

Лента новостей