16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Четверг 28 марта 2024

Детской музыкальной школе № 1 Кандалакши – 60 лет. А результаты какие!

17:26 – 14 декабря 2010

За шесть десятков лет школа выпустила свыше 1200 учащихся. Многие из них продолжили своё профессиональное образование в Швеции, Финляндии, Италии, Санкт-Петербурге, Москве, Петрозаводске, Мурманске

Одно из старейших учреждений дополнительного образования детей - Детская музыкальная школа № 1 Кандалакши - отметила 60-летний юбилей. В торжественной обстановке троим педагогам школы за большой вклад в дело воспитания подрастающего поколения были вручены почётные грамоты и благодарственные письма комитета по культуре и искусству Мурманской области. 14 преподавателей награждены почётными грамотами и благодарственными письмами управления образования районной администрации.

За шесть десятков лет школа выпустила свыше 1200 учащихся. Многие из них продолжили своё профессиональное образование в Швеции, Финляндии, Италии, Санкт-Петербурге, Москве, Петрозаводске, Мурманске и в настоящее время являются солистами ведущих творческих коллективов России, работают в учебных заведениях страны и за рубежом. Нынешние ученики школы - лауреаты и дипломанты конкурсов различного уровня, стипендиаты городской и областной администраций. Только за последний год на счету школы - 10 призовых мест в 6 конкурсах международного и регионального уровня.

В настоящее время юные музыканты и педагоги готовятся к участию в IX региональном конкурсе сольного пения «Молодые голоса» и IV региональному конкурсу юных пианистов «Молодые виртуозы», а также к Международному фестивалю «Золотая Пальмира», который состоится в Санкт-Петербурге.

Лента новостей